В 2015 году построят 7 станций Калининско-Солнцевской линии столичной подземки

До 2015 года в Москве планируется построить и сдать в эксплуатацию 7 станций метро, которые станут продолжением новой Калининско-Солнцевской линии столичной подземки. Новая диаметральная линия метро свяжет район ММДЦ «Москва-Сити» со станцией «Третьяковская» Калужско-Рижской линии. Об этом сообщил первый заммэра Москвы Владимир Ресин после совещания в субботу.

«Сегодня мы посмотрели станции, которые планируется построить на этой линии метро. Задача очень большая – построить 75 км линий за 5 лет, учитывая то, что начиная с 30-х, в Москве построено 300 км», - сказал он.

Заммэра сообщил, что первой в строй введут станцию «Сретенский бульвар» – весной этого года. «Нижняя Масловка» появится в районе площади перед Савеловским вокзалом. На станцию «Петровский парк» можно будет выйти с ул. Театральная аллея, в районе д. 3, стр.1. «Ходынское поле» планируется возвести на Ходынском бульваре, д. 1, «Хорошевская» появится на Хорошевском шоссе, д. 80-88, «Минская» - на ул. Минская, напротив мечети. «Раменки» разместится на пересечении ул. Винницкая с Мичуринским пр.

На совещании также было принято решение о временной отмене строительства 3 станций – «Мневники», «Пресня» и «Шелепиха». Это связано с размещением на территории застройки промзоны, сообщает портал стройкомплекса столицы.

Страница от 19.04.2024 16:14