Эксперт: Будущее рынка недвижимости в руках застройщиков с агрессивной политикой

Компания «Главстрой-СПб» в 2011 г. планирует реализовать полмиллиона кв. м жилья.

Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции «Решение квартирного вопроса в новом десятилетии», организованной журналом «ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга» совместно с Агентством Бизнес Новостей, директор по маркетингу и продажам ООО «Главстрой-СПб» Михаил Бузулуцкий, передает корреспондент АСН-Инфо.

Он также отметил, что будущее рынка недвижимости в руках застройщиков с агрессивной политикой, которые с помощью востребованного предложения способны контролировать цены на жилье. В 2011 г. «Главстрой-СПб» готов действовать еще более жестко и динамично. «Дальше, планы еще грандиознее. Сейчас в проектировании 420 тыс. «квадратов». Мы начнем их строить уже в 2011 г. То есть это оставшиеся площади квартала 15 «Северной долины», который вмещает 700 тыс. кв. м. Полным ходом ведется проектирование, в апреле-мае мы планируем получить разрешение на строительство, выйти на стройплощадку», отметил эксперт.

Также застройщик стремиться наладить более тесную связь с банками, чтобы упрочить нынешнее положение на строительном рынке и предложить покупателям более выгодные условия кредитования. В этом направлении уже есть некоторые подвижки. Так, Ханты-Мансийский банк предлагает клиентам «Главстройя» при первоначальном взносе 0 % ипотечный кредит под 10 % годовых в рублях.

Страница сгенерирована 20.04.2024 12:12